中国人民大学·中国少年报社少年新闻学院
当前位置:少年新闻学院 >> 实践活动 >> 文章详细

2015“中华情·中国梦主题征稿活动”媒体分院作文类初评情况公布

发布时间:2015-08-31 13:44:19  点击:3657次

2015“中华情·中国梦主题征稿活动”媒体分院作文类初评情况公布

                              少年新闻学院常熟分院
 作品名称作者姓名初评奖项
 《我的老师》潘彧杰一等奖
 《人生如棋》毛晨洋一等奖
 《感恩,我们在行动》万骁恒一等奖
 《文明,是你的名片》孙婷怡一等奖
 《爱国》张文双一等奖
 《我爱你,中国!》张楷成一等奖
 《祖国,我们爱您!》裴文文一等奖
 《爸爸的手》戴琳一等奖
 《黑精灵》刘岳泠一等奖
 《写给伯伯的一封信》俞悦含一等奖
 《您是我心中最美的人》耿子越一等奖
  《我明白了……》朱瑜红一等奖
 《文明,从不贴“小广告”开始》(演讲稿)陈梦娇一等奖
 《和谐的色彩》陶律成一等奖
 《文明在我心中》骆银银一等奖
 《播种和谐之花  共建美丽社会》张盈一等奖
 《扇动你友善的翅膀》金子旖一等奖
 喧嚣罔闻——说和谐冯旖冰一等奖
 温暖  笑意宗佳怡一等奖
 遥远的自由倪雯怡一等奖
 岁月窦子依一等奖
 《话说诚信》刘莹二等奖
 《书的诱惑》王逸凡二等奖
 《“筝”“风”相对》张腾 二等奖
 《苦尽甘来》赵宇嘉二等奖
 《雨中可爱的你》秦晓雨二等奖
 《诚以致信》杨子尧二等奖
 《诚信是金》管欣玥二等奖
 《诚信——快乐之源》季羽凡二等奖
 《论法治》寇玉婵二等奖
 《假币·诚信》朱心怡二等奖
 《心在颤抖》陈仁康二等奖
 《是友情,更是担当》李佳秀二等奖
 《世界因诚信而美好》范晟二等奖
 《感恩妈妈》钱庭臻二等奖
 《和谐之美》任鹿盈二等奖
 《论 诚 信》陈棋天二等奖
 《文明》王逸波二等奖
 《友善的开端,美好的结果》陶董倩二等奖
 《传递友善》邹希炎二等奖
 《文明·诚信·和谐》朱辰辰二等奖
 《和谐之美》方誉菲二等奖
 《友爱在左,和谐在右》缪梦琪二等奖
 《话说自由》施卓君二等奖
 《平等的世界》秦萧玥二等奖
 《友谊的“钥匙”》吴裕婷二等奖
 《和谐生活离不开“尊老爱幼”》诸晓婉二等奖
 《爱·和谐》汪紫馨二等奖
 《小手牵大手 文明伴我行》马昱杰二等奖
 《我心中的美好家园》王镱二等奖
 《寸草春晖》戈畅二等奖
 《醉美太姥》邹可儿二等奖
 《诚信糖果》钱雨婕二等奖
 《诚信》王梦林二等奖
 宋江过年 姚士飞二等奖
 《爱国精神永相传》   三等奖
 《撒播诚信的种子》桑田三等奖
 《友善,让生活更美好》陈玉三等奖
 《文明在这里闪亮》周佳文三等奖
 《友善的花》李姗姗三等奖
 《让文明之花开满世界》郁敏琰三等奖
 《爱心义卖——传递爱的温暖》曾可雨三等奖
 《友情伴我成长》刘阳三等奖
 《我给爷爷捶背》王予范三等奖
 《友善,很重要!》吴晨阳三等奖
 《勇敢面对挫折》颜星林三等奖
 《生活不可缺少诚信》  三等奖
 从诚信做起王思羽三等奖
 大国崛起的奥秘刑航三等奖
 梦寻锦绣桑婷婷三等奖
     肖雨星三等奖
 诚与信,不难觅袁千姿三等奖
 襟抱、 学识、 真诗陶喜嘉三等奖
 未闻花名陈露三等奖
 平凡的光彩周霞瑛三等奖
 只有花知晓魏玉璟三等奖
  友善之花在心头绽放 赵文洁三等奖
 阳光心灵卢颖鸽三等奖
 前方杨逸群三等奖
 友善张婕三等奖
    
                              少年新闻学院江阴分院
 蜗牛的眼睛在哪儿程艳一等奖
 李顾洋一等奖
 范品瑶一等奖
 舌尖上的家乡张梓宁一等奖
 香甜的梦俞宸铭一等奖
 舌尖上的家乡郑易非一等奖
 周宇洋一等奖
 舌尖上的家乡姚文泽一等奖
 书香为伴刘姝麟一等奖
 舌尖上的江阴叶馨桐一等奖
 舌尖上的家乡--重庆王欣怡一等奖
 我的好奇心卞方宇一等奖
 香甜的梦王舒琪一等奖
 中国香费琳娜一等奖
 中国香夏天曦一等奖
 怀念家乡味周锐一等奖
 淡忘的家“香”汪思甜一等奖
 陶醉于书香之独特夏语霏一等奖
 章雨倩一等奖
 我形影不离的伙伴:蝈蝈马艺菲一等奖
 梦回三国:邂逅曹操王凤轩一等奖
 陈诺一等奖
 飘香的蚕豆缪依扬一等奖
 栀子花开刘展硕一等奖
 给予是快乐的蒋心珏一等奖
 送人玫瑰,手留余香朱希祺一等奖
 看,一个奇妙的世界朱雨婷一等奖
 书中的“香水”陆嘉灵一等奖
 一缕“魔香”何怡洁一等奖
 东岸花开,西岸雪满曹舒涵一等奖
 上下五千年,芬芳中国梦朱莹一等奖
 小调解员的和谐梦朱彦蓉一等奖
 粽叶飘香章心雨一等奖
 香甜的梦葛潇遥二等奖
 香甜的梦韩亦书二等奖
 形影不离的伙伴邓博文二等奖
 艾烟飘香王贝尔二等奖
 春天的花香张圣杰二等奖
 稻花香吉雅绚二等奖
 我的记者生活陈培昊二等奖
 桂花香华梦婷二等奖
 美妙的梦杨淼婷二等奖
 舌尖上的家乡陆俊二等奖
 爱,如一杯香茗赵舒雯二等奖
 李彦如二等奖
 舌尖上的家乡陈锐二等奖
 书香的魅力徐兆琦二等奖
 那排骨,那刀鱼陈泓羽二等奖
 花香,草香不过书香彭滟林二等奖
 香甜的梦沈琦烨二等奖
 舌尖上的扎腻头刘璟昱二等奖
    
                              少年新闻学院上虞分院
 黄年米果飘香过小年黄翊珊一等奖
 议“笑”曹锐一等奖
 微笑的收获陈赫然二等奖
 杨思涵二等奖
 最美的笑,献给你我朱乐琰二等奖
 家乡的节日马梦怡二等奖
  陈虞睿二等奖
 灾难来临时的笑周子涵三等奖
 笑的魔力章馨允三等奖
 我的记者生活章艺睿三等奖
 中国传统节日——春节王颖三等奖
 温暖的微笑赵佳雯三等奖
 春节范俞煊三等奖
 今年流行的“撕名牌”倪晴艳三等奖
 生活中的笑俞欣恬三等奖
    
    
    
                              少年新闻学院温岭分院
 啼莺舞燕  小桥流水飞红
——浅谈“新河闸桥群”综合实践活动的探究
王敏慧(老师)一等奖
 沙粒中磨出的珍珠 徐珍珍(老师)一等奖
 游美食星孙浩洋一等奖
 形影不离的伙伴蔡婷伊一等奖
 秋香蔡紫嫣一等奖
 香甜的梦金亚伦一等奖
 拾金不昧,将心比心季奕宇一等奖
 夜星满,大晴天官志成一等奖
 形影不离的“伙伴”赵鹏渊一等奖
 香甜的梦陈奕乐一等奖
 舌尖上的家乡田叶玲一等奖
 两个爱吃的小精灵颜语一等奖
 “笑”段漫漫一等奖
 天台杜鹃节江雨一等奖
 《笑》莫丛菲一等奖
 好奇就在人间朱诚昊一等奖
 今年流行种多肉柳知雨一等奖
 在那一刻停下的伸手梁弋一等奖
 微笑的力量陶俊毅一等奖
 “睡梦中”的窃读梁烁屹一等奖
 舌尖上的家乡·记河南烩面何嘉灏一等奖
 舌尖上的家乡李延泽一等奖
 赶走垃圾食品赵涵曦二等奖
 奇怪的种子苟小雨二等奖
 快乐的梦李佳雪二等奖
 香甜的梦孙婕萌二等奖
 香甜的梦丁宇欣二等奖
 形影不离的伙伴赵依静二等奖
 形影不离的伙伴林凡粤二等奖
 形影不离的伙伴戴玺竹二等奖
 形影不离的伙伴孙毓蔚二等奖
 我的好奇心王颢澄二等奖
 王雅亿二等奖
 甜美的梦林雨翊二等奖
 香甜的梦卓琛博二等奖
 遍游祖国大地郑熔二等奖
 梦中的水果王国王欣雨二等奖
 形影不离的伙伴潘炜杰二等奖
 一个奇妙的梦丁敏雪二等奖
 香甜的梦潘欣悦二等奖
 形影不离的伙伴程制娴二等奖
 《笑》周怡二等奖
 舌尖上的家乡童凡玲二等奖
 一个神奇的梦陈高淼二等奖
 今年流行石雨欣二等奖
 家乡的节日凡柔邑二等奖
 舌尖上的家乡吴林鑫二等奖
 书,我灵魂的共享蒋希雅二等奖
 做年糕,欢乐多蔡迦依二等奖
 舌尖上的家乡汪冰姿二等奖
 孟世真二等奖
 林佳瑶二等奖
 那回,嫣然一笑童家欣二等奖
 颜飞宇二等奖
 难忘的笑吴家毅二等奖
 难忘的笑刘田甜二等奖
 与众不同的微笑王雨涛二等奖
 郭贝娜二等奖
 难忘的笑声郭晨艳二等奖
 忘不了的笑董依梦二等奖
 浙江美食——粽子张馨尹二等奖
 书香郑媛元二等奖
 香甜的梦池紫萱三等奖
 形影不离的伙伴金芷依三等奖
 香甜的梦张倩瑜三等奖
 香甜的梦王惜颖三等奖
 妈妈唠唠叨叨是好的蔡心盟三等奖
 形影不离的伙伴赵铭昊三等奖
 香甜的梦陈家乐三等奖
 形影不离的伙伴邓婉芩三等奖
 我形影不离的小汪财李泽宣三等奖
 守夜的快乐王晟潇三等奖
 一场刺激的撕名牌大战江宥颐三等奖
 老鹰抓小鸟撕名牌陈芷彤三等奖
 香甜的梦周学成三等奖
 香甜的梦朱亮宇三等奖
 香甜的梦罗梦懿三等奖
 舌尖上的家乡张涵宇三等奖
 形影不离的伙伴林家震三等奖
 形影不离的伙伴任春权三等奖
 香甜的梦林誉彤三等奖
 香甜的梦王晟懿三等奖
 未来的梦罗予冶三等奖
 形影不离的伙伴李春筱三等奖
 香甜的梦李佳瑶三等奖
 香甜的梦徐一诺三等奖
 香甜的梦叶佳慧三等奖
 李彤彤三等奖
 形影不离的伙伴孙鑫栋三等奖
 我的梦是又来到厦门大学吴宇阳三等奖
 快乐的撕名游戏林秦伊三等奖
 今年流行李文冬三等奖
 我的好奇心郭怡廷三等奖
 百合花郭燕三等奖
 有趣刺激的撕名牌游戏项文曦三等奖
 撕名牌陈胤兆三等奖
 香甜的梦林怡梦三等奖
 舌尖上的家乡韩培毅三等奖
 香甜的梦杨曜旖三等奖
 可以吃的秋天景色之梦林爱佳三等奖
 幸福的梦方舒愉三等奖
 惊险的梦秦振华三等奖
 香甜的梦陈煜杰三等奖
 甜美的梦林航峰三等奖
 香甜的美梦杨卓尔三等奖
 郭轩伊三等奖
 香甜的梦叶芯瑗三等奖
 我的记者生活胡崛知三等奖
 韩雨亨三等奖
 李梓珊三等奖
 端午节王志良三等奖
 家乡的节日陈俊迪三等奖
 家乡的节日陶培雅三等奖
 郭茜羽三等奖
 舌尖上的家乡吴逸頔三等奖
 沈琳莎三等奖
 黄榆涵三等奖
 林姿含三等奖
 家乡的节日杨欢三等奖
 赵玲三等奖
 李佳怡三等奖
 香甜的梦徐豪杰三等奖
    
                              少年新闻学院新昌分院
 最喜过春节,最乐外婆家张译南一等奖
 微笑的味道吕琦琦一等奖
 俞越一等奖
 此时无声胜有声刘艾柯一等奖
 永恒的微笑俞怡朵一等奖
 笑,永不止息吴伊圣娜一等奖
 土地上的五行大字杨顺一等奖
 一抹欢愉史程骅一等奖
 天使的笑王雨悦一等奖
 笑的力量梁曦元二等奖
 微笑的魅力贾雨薇二等奖
 嘴角微微扬起章学礼二等奖
 丁浩枫二等奖
 王苏宁二等奖
 微笑的力量张金伊二等奖
 家乡的节日杨静雯二等奖
 家乡的节日王嘉仪二等奖
 吕之河二等奖
 我爱我家的小多肉陈子曦二等奖
 毛佳昊二等奖
 章颖骏二等奖
 微笑一切王坚浩三等奖
 许君斌三等奖
 为失败而笑石城瑜三等奖
 微笑的魔力吕芩玥三等奖
 梁金晶三等奖
 微笑吕南西三等奖
 家乡的清明节王萌萌三等奖
 微笑时人类最美丽的语言求亿三等奖
 家乡的节日石嘉瑜三等奖
 各种各样的笑宋舒怡三等奖
 天使微笑陈铭桢三等奖
 微笑改变命运何昂睿三等奖
 钟可妮三等奖
 最美的笑孙忆涵三等奖
 蚊子为什么爱叮我俞毅杰三等奖
 一个微笑陈佳鸿三等奖
 欢笑为本戴睿航三等奖
 荷兰花吴欣琪三等奖
 这是为什么王越三等奖
 那次泛着莹光的笑容梁夏逸三等奖
    
                              少年新闻学院鄞州分院
 《粽香传乡情》杨慧琳一等奖
 《超级汽车》张晟鸿一等奖
 《“梦”圆今朝》章璟轩一等奖
 《那抹暖心的微笑》杨子贤一等奖
 《可贵的笑》俞雨婕一等奖
 《最忆前童闹元宵》车知鑫一等奖
 《今天你微笑了吗》叶旭扬   一等奖
 《地球姑娘为什么哭了》吴筱谈一等奖
 《家乡美味》廖红红一等奖
 《尽在人间的香——书香》陈杨杨一等奖
 《时光穿梭》李启新一等奖
 《梅花的香》汪立兴一等奖
 《书精灵的信》安宁一等奖
 《苹果历险记》施雨露 一等奖
 《梦回杖锡樱花节》赵展优一等奖
 《翰墨轩“墨香”》张立栋一等奖
 《她的身上的“香”》程楚怡一等奖
 《形影不离的伙伴》丁千桓一等奖
 《蛋糕城堡》江琦雯一等奖
 《寻雨之路》普毅平一等奖
 《花香萦绕》王宁琪一等奖
 《家乡的节日》朱雨珊一等奖
 《名牌被OUT》李佳怡一等奖
 《家乡的端午节》孙媛媛一等奖
 《梦醒时分》李宗芮一等奖
 《与微笑携手同行》陈妍一等奖
 《香》毛巍一等奖
 《桂花飘香阵阵袭》孔晨蓓一等奖
 《暗香》曾韬一等奖
 《赠人玫瑰,手有余香》童羽一等奖
 《种多肉植物》王子悦二等奖
 《笑》钱家乐二等奖
 《难忘的味道》 郭子鸣二等奖
 《香》翁佳妮二等奖
 《于书香中旅行》陈文越二等奖
 《我的“海王梦”》王健聪 二等奖
 《香》吴航二等奖
 《梅花魂》王锦秀二等奖
 《舌尖上的家乡》戴恺玲二等奖
 《香》吕巧灵二等奖
 《香甜的梦》王皓远二等奖
 《我做了一个“香甜”的梦》张梓晨二等奖
 《奇特的朋友》赵嘉豪二等奖
 《会捉迷藏的小水珠》彭盈二等奖
 《书香缘》张孝馨二等奖
 《那个充满笑容的女孩》王怡倩二等奖
 《叔叔的笑》李珂琦二等奖
 《形影不离的伙伴》罗雨嫣二等奖
 《俗话说》戴承杰二等奖
 《一句谚语给我的启示》陈佳璐二等奖
 《我的好伙伴》车佳楠二等奖
 《那,美好微笑》曾诗琪二等奖
 《我的记者生活》梁娅琦二等奖
 《梦中奇遇》陈祥民二等奖
 《拖拉国一日游》俞静莹二等奖
 《安全在我身边》史家乐二等奖
 《全家动员撕名牌》李佶二等奖
 《可恶的“小偷”》胡琼二等奖
 《月亮的脸》金欣妍二等奖
 《家乡的节日》忻绵晴二等奖
 《一个微笑,一份真情》江欣霁二等奖
 《我爱赛龙舟》沈佳艳二等奖
 《蚂蚁为什么不会迷路》杨冰熙二等奖
 《撕名牌》毛佳欣二等奖
 《书香沁我心》张静平二等奖
 《难忘南京行》张宇翔二等奖
 《我的小伙伴》郑迎庆二等奖
 《成长,因书香而精彩》王子煜二等奖
 《舌尖上的乡愁》汤佳文二等奖
 《素雅花香》徐天泽二等奖
 《花的芳香因有它》方焰二等奖
 《舌尖上的家乡》李红梅二等奖
 《勉强的笑》罗佳怡二等奖
 《我的好奇心》郁佳怡二等奖
 《我和蚂蚁的那些奇葩事》吴园园二等奖
 《香》杨婉晴二等奖
 《伴我一生的特殊朋友》顾康静二等奖
 《家人的笑》褚元媛二等奖
 《形影不离的伙伴》高梦缘二等奖
 《老师的微笑》刘艺轩二等奖
 《我的伙伴——玩具熊》王裔宸二等奖
 《新版<熊出没>》魏冉二等奖
 《麦香浓浓,往事悠悠》宋天宇二等奖
 《美妙的时光》於愉翔二等奖
 《书香之永恒的灵魂》许琳二等奖
 《缕缕书香绕我心》王文慧二等奖
 《赠人玫瑰,手有余香》王培宇二等奖
 《书香》陈佳禾三等奖
 《舌尖上的家乡》汪姜维三等奖
 《彩虹送来家乡的味道》傅尤优三等奖
 《温暖的花香》吴俞妮三等奖
 《小小糕点师》韩诺三等奖
 《寒冬、腊月、梅香》金如欣三等奖
 《笑,原来很美》乌日娜三等奖
 《舌尖上的“鼓楼”》徐琪茗三等奖
 《笑》陈梦三等奖
 《舌尖上的宁波味儿》王涵瑶三等奖
 《换了除夕夜》崔诗怡三等奖
 《最美丽的符号》王思媛三等奖
 《水仙花女孩》吴银仪三等奖
 《为什么妈妈脸上有皱纹》高嘉敏三等奖
 《舌尖上的家乡》梅丹灵三等奖
 《一寸光阴一寸金》谢雨欣三等奖
 《为什么文字喜欢叮咬我》罗雨欣三等奖
 《那浓浓的书香》焦文慧三等奖
 《朋友——秋千》罗坪坪三等奖
 《我的奶奶》黄星谊三等奖
 《舌尖上的麦虾》孙乐薇三等奖
 《舌尖上的家乡》熊楚彤三等奖
 《小猪猪——储蓄罐》周宇昂三等奖
 《我的小眼镜》田沛儒三等奖
 《舌尖上的宁波汤圆》陈可媛三等奖
 《我的好闺蜜》袁鑫予三等奖
 《笑》吴希梦三等奖
 《形影不离的伙伴》陈诗英三等奖
 《香甜的梦》胡淑文三等奖
 《神奇的仙人掌》毛光涛三等奖
 《香》倪雅婷三等奖
 《蜗牛的秘密》刘润汇三等奖
 《今天你微笑了吗》李斐慧三等奖
 《香甜的梦》鲁央莹三等奖
 《书香》周思琦三等奖
 《书香四溢》舒嘉怡三等奖
 《中国香》崔雯心三等奖
 《奶奶的笑》邱扬飞三等奖
 《舌尖上的家乡》陈智睿三等奖
 《香》蒋梦雨三等奖
 《我礼貌,所以我快乐》余有奕三等奖
 《舌尖上的家乡》姚程欧三等奖
 《书香伴我成长》张雨阳三等奖
 《书香满天下》范升阳三等奖
 《小小谚语改编故事》陈婉婷三等奖
 《梦境之游》刑嘉树三等奖
 《让我的心想海浪般的梦》赖基睿 三等奖
 《我游览二十二世纪学校》吴盈盈三等奖
 《车轮里的秘密》王琳煊三等奖
 《香甜的梦》胡静雯三等奖
 《香甜的梦》胡彤妍三等奖
 《香甜的梦》阮芸潇三等奖
 《微笑》王晓三等奖
 《校园立夏拄蛋记》王宇宁三等奖
 《烧不坏的手帕》邵智铭三等奖
 《形影不离的伙伴》朱芸亿三等奖
 《为什么鸡蛋长大了》王若曦三等奖
 《金鱼“喝水”之谜》邓希三等奖
 《梦》曹静莹三等奖
 《生活给我们的微笑》王雅宁三等奖
 《撕名牌大战》鲁程宏三等奖
    
                              少年新闻学院诸暨分院
 请让海豚微笑韩承洋一等奖
 闺里茶香王鑫宇一等奖
 彩色记者生活张涵淇一等奖
 我的记者生活何晨路二等奖
 那一缕梦中的“清香”蒋诗薇二等奖
 记者生涯——有滋有味倪浙淳二等奖
 自然之“香”吴琪二等奖
 闻着书香长大梅香朱语凡三等奖
 春节戚愉羚三等奖
 舌尖上的家乡王梦婷三等奖
 家乡的节日陈雨菡三等奖
 骆畅畅三等奖
 家乡的节日徐晨哲三等奖
 想念那丝糖香边雨柯三等奖
 生命的香味儿石依川三等奖
 楼睿三等奖
    
                              少年新闻学院东阳分院
 家乡的元宵节李韬一等奖
 人与人·笑与笑·心与心卢逸一等奖
 胡易佳一等奖
 多么无私,多么高尚杨锦怡一等奖
 斯捷一等奖
 家乡的元宵节张乘赫一等奖
 不同的笑陈金铭一等奖
 多姿多彩的记者生活赵心可一等奖
 微笑的魔力孙宇祥一等奖
 潘思辰一等奖
 带着微笑看世界陈江琳二等奖
 笑,让生活更美好张笑晗二等奖
 笑着看她长大周诺涵二等奖
 笑与幸福李典二等奖
 别让微笑受伤卢欣雨二等奖
 俗话说陈璇二等奖
 书香伴我行李菡琳二等奖
 妈妈的笑吴慧二等奖
 前进吧!龙舟潘钇二等奖
 黎雅捷二等奖
 我的记者生活施星羽二等奖
 那张微笑的脸陈远潇二等奖
 张凡二等奖
 楼凌越二等奖
 多姿多彩的清明胡可卉二等奖
 微笑的画画的老爷爷杜如帅二等奖
 神奇猪笼草楼渊二等奖
 热闹的春节黄祎玮二等奖
 程子璇二等奖
 书香弥漫蒋沁宇二等奖
 舌尖上的家乡沈美娇三等奖
 端午节孔学涵三等奖
 胡舒鑫三等奖
 郭耘书三等奖
 我的记者生活吕怡宁三等奖
 方亦可三等奖
 忘不了的笑董佳芮三等奖
 赠人玫瑰,手有余香张舒涵三等奖
 吴霜三等奖
 麻佳琳三等奖
 六一节的快乐许航瑞三等奖
 东阳的春节徐嘉悦三等奖
 我爱撕名牌吕展眉三等奖
 鸡蛋的奥妙徐奕楠三等奖
 我的好奇心楼宽三等奖
 书香李宣三等奖
 金博涵三等奖
 书香,书籍,好熟悉!李娟三等奖
 蔡玥三等奖
 论笑应乐涵三等奖
 撕名牌——我爱!何佳珞三等奖
 香甜的梦陆牧言三等奖
 舌尖上的家乡陈佳乐三等奖
 小鸡为什么要吞石子?何奕诺三等奖
 张安琪三等奖
 东阳的春节徐瀚琳三等奖
 徐村笛三等奖
 我笑了陈汝英三等奖
 陈雅三等奖
 东阳春节——切年糖吴子日三等奖
 阳光般的笑容朱泓荣优秀奖
 校园中那浓浓的书香黄玟鑫优秀奖
 黄奕优秀奖
 微笑,人类最美丽的语言陈姿彤优秀奖
 妈妈欣慰得笑了赵桦优秀奖
 心灵的沟通马欣格优秀奖
 遥远的笑陆江苗优秀奖
 品清明黄艺炜优秀奖
 妈妈的笑贺诗雨优秀奖
 马思恬优秀奖
 微笑张喜晖优秀奖
 微笑吕方舟优秀奖
 端午节叶菁菁优秀奖
 不同的笑徐蕾优秀奖
 蒋妮娜优秀奖
 除夕吴慧琳优秀奖
 陈静岚优秀奖
 蚊子的“家庭身份”傅佳琳优秀奖
 一场梦张一弛优秀奖
 冬令营趣闻斯珏优秀奖
 邵嘉瑜优秀奖
 一场有趣的旅行吴文彦优秀奖
 中秋佳节周逸菲优秀奖
 难忘那一抹微笑张嘉楠优秀奖
 划龙舟叶帅南优秀奖
 微笑的魔力施可沁优秀奖
 李柯桦优秀奖
 老师的笑卢妍扬优秀奖
 端午节金璐优秀奖
 春节郭菲菲优秀奖
 家乡的节日孔烨滨优秀奖
 消防大队之旅孙书涵优秀奖
 蒋一诺优秀奖
 撕名牌郭恩琦优秀奖
 开心一刻王书鹏优秀奖
 邢安鑫优秀奖
 杜晨旭优秀奖
 家乡的清明节葛雨欣优秀奖
 俗话说得好卢毅优秀奖
 微笑卢佳凝优秀奖
 新年的钟声李扬凡优秀奖
 一句话的启发吕卓凯优秀奖
 写给哥哥的一封信施展优秀奖
学院简介 | 学院动态 | 媒介素养知识 | 学生园地 | 实践活动 | 学术交流 | 联系我们
中国人民大学·中国少年报社少年新闻学院 版权所有
技术支持:北京网站建设 备案号: